1. Do you speak English? Use the English version of the site! Link
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Здравствуй гость! После регистрации на ресурсе, ты сможешь скачивать материалы с форума и участвовать в его жизни! Для регистрации откройте соответствующую форму или нажмите на эту ссылку.

Какой выбрать антивирус под Windows?!

Тема в разделе "Взлом", создана пользователем MrSmitix, 18.09.2015.

1. MrSmitix

MrSmitix Местный

Дек 08 2016 в 10:41
    Симпатии:
    91
    Ну раз тема о взломе думаю нужно поговорить и о защите от него, так как в последние время любителей покидать RAT всем кому попало стало побольше тема может быть актуальна. Представляю вам пятёрку лучших бесплатных комплексных антивирусов!

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    Считается одним из лучших бесплатных антивирусов как по производительности, так и по уровню защиты (не в последнюю очередь благодаря ядру BitDefender). Несмотря на китайское происхождение продукта, работа с ним не составляет большого труда.

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    Незначительно уступает комплексу 360 Internet Security только по уровню защиты.

Один из самых популярных бесплатных антивирусов для персональных компьютеров. Простой интерфейс, достаточный уровень защиты.

Несмотря на несколько более низкий уровень защиты собственно антивирусного модуля, AVG Antivirus Free пользователю будет вполне достаточно. К тому же отдельным модулем для защиты конфиденциальных данных из всех рассмотренных антивирусов обладает только продукт компании AVG.

Проигрывает конкурентам по всем статьям: и по уровню защиты, и в плане производительности, и даже в юзабилити. С другой стороны, как комплексное решение представляет собой неплохой выбор.
    Решать какой выбрать вам, удачи.

2. D.Evenjo

D.Evenjo Юзер

Авг 13 2016 в 18:09
    Симпатии:
    139
    Пользуюсь comodo.Отличный антивирус с своей виртуальной машиной

AnGel нравится это.
  3. AnGel

AnGel Администратор
    Команда форума

Дек 09 2016 в 11:32
    Симпатии:
    1.312
    Comodo - фаервол отличный.

4. KOCTPOMA

KOCTPOMA Местный

Нояб 20 2016 в 19:41
    Симпатии:
    141
    ну не знаю как вам но я пользуюсь всегда каспером.и Лега всем своим клиентам рекомедует его

5. MrSmitix

MrSmitix Местный

Дек 08 2016 в 10:41
    Симпатии:
    91
    И за компанию посоветуй дополнительно ~2гб озу прикупить для каспера

6. KOCTPOMA

KOCTPOMA Местный

Симпатии:
    141
    согласен но когда имеешь норм ноут ! в прямом смысле этого слова НОРМАЛЬНЫЙ!!! То думаю об этом не стоит беспокоиться (о 2 доп гб оперативы) Снимок.PNG

тод32 нравится это.
  7. KOCTPOMA

KOCTPOMA Местный

Симпатии:
    141
    если быть точнее то
    Toshiba Qosmio X875.машина просто огонь монитор 120 грц.3d очки
    NVIDIA 3D Vision 2.+сменен один из жестких

тод32 нравится это.
  8. document

document Новорег

Октяб 17 2015 в 10:19
    Симпатии:
    0
    а бесплатный антивирус от Microsoft чем плох? очень прост в использовании и обновляется регулярно. только один "минус" - для оригинальных ОС

9. KOCTPOMA

KOCTPOMA Местный

Симпатии:
    141
    Microsoft Security Essentials ставил его изначально когда купил 1 тачку.потом поставил каспера.итог после проверки каспером при действуюущем Microsoft Security Essentials вирусов 6 по моему .так что думать тебе.
    PS
    не даром знаменитый нам всем ЛЕГИОН советует всем своим пользователям каспера.я так понимаю для безопасности его софта)

тод32 нравится это.
  10. document

document Новорег

Симпатии:
    0
    ну, хорошо. согласен. однако, в итоге получается следующее:
    было обсуждено несколько антивирусов. каждый хорош по-своему. обсуждались две группы: ПЛАТНЫЕ и БЕСПЛАТНЫЕ программы. рекомендуются из "супер пупер офигенных" две: бесплатная - 360 Total Security и платная - Касперский. но я не понял одного - какие именно преимущества с точки зрения IT-специалиста имеют эти две программы? с "чайниками" и так все понятно - выбирают по совету друзей или то что рекламируют. либо то что красиво и незамысловато. Microsoft Security Essentials предлагается бесплатно поэтому её и выбирают. возможно она действительно "не айс" и сильно уступает Касперскому. я не спец в этом. да и вирусы бывают разными! черви, трояны, скрипт-вирусы, резидентные и т.д. хотелось бы получить внятный совет: по каким критериям следует выбирать антивирус? ведь чего хочет обыватель? простой и не перегружающий систему антивирусник. а так мы тут можем долго и бестолково проводить прения о преимуществах того или иного антивирусника не имея при этом четких критериев отбора. может все антивирусники как-то дифференцировать по принципу их действия? мне кажется что программы от Касперского и Микрософт работают по разным алгоритмам. или я ошибаюсь? errare gumanum est !

11. document

document Новорег

Симпатии:
    0
    но в любом случае, уважаемый КОСТРОМА, спасибо за совет. я пользовался программами от Касперского и они мне понравились. единственный "минус" - их платность и ограниченный срок действия лицензии. хотелось бы иметь "вечную" лицензию))))))))))))))))))))))))))))))) и желательно "халявную"

12. iVally

iVally Реверсер
    Команда форума

Дек 08 2016 в 22:43
    Симпатии:
    259
    Первое, что скажу - касперский. Чтобы там не говорили, но меня он радует. Есть несколько минусов, их до меня обговорили, а на счёт бесплатности, то да. Можно потратиться на покупку лицензии, но я пользуюсь кряком.

Далее, как мне советовали - Comodo.
    Работал с ним на компе сеструхи, все прекрасно, да ещё и бесплатный. Про него много не расскажу, но для защиты компьютера - более, чем достаточно.
    Удачи ;)

13. KeeperOffTheWar

KeeperOffTheWar Кидок

Сен 01 2016 в 00:01
    Симпатии:
    162
    Тестировал многие из нынешних антивирусов из всех с работай и обнаружение Вредоносного ПО лучше всех справились Kaspersky и Nod32,нод в какой то степени справился лучше(Обнаружил то,что не видел касперский)
    Kaspersky - также у него есть несколько минусов
    Минусы :-
    1.Платный
    2.При проверки отправляет массу информации на свой сервер.(что именно он отправляет не выяснял)
    3.На слабом железе сильно грузит систему.
    Nod 32- так же является платным.
    Ну думаю многие знают как решается проблема с платными антивирусами:D
    Ну и после многих проверок диагностик,после долгого времени работы с каждым антивирусом я все таки выбрал Nod 32.Долгое время пользуюсь им,не каких нареканий не вызвал.
    Читал много форумов каждый говорит о том или ином антивирусе,что он хороший и превосходит остальные.
    В каждом есть плюсы и минусы,поэтому каждый выбирает на свой вкус:)
    Пробуйте,тестируйте подбирайте под свои требования опираясь на мнение и опыт других.

14. iVally

iVally Реверсер
    Команда форума

Дек 08 2016 в 22:43
    Симпатии:
    259
    Касперыч умнее, он говна не скажет.

15. denis7656

denis7656 Новорег

Октяб 20 2015 в 03:52
    Симпатии:
    1
    БитДеф никогда не подводил, иногда Dr.Web CureIt, иногда AVZ тоже помогает при поиске руткитов, только он не для ламеров

16. Sloneny

Sloneny Юзер

Октяб 09 2016 в 15:18
    Симпатии:
    5
    Идеального антивируса или фаервола нет, по этому я пользуюсь связками. Раньше это были Avira + Kasper. Попользовавшись ими понял что антивирусы хорошие, но вот фаеры у них под вопросом. По этому перешел на Avira + Outpost. А после на Comodo + Outpost, по тому что антивирус антивирусом, но хороший фаервол лучше, а два хороших фаервола еще лучше:D
    И нет, они друг другу не мешают, иногда сами разбираются, иногда приходиться немного помочь.

17. tme4nix

tme4nix Новорег

Октяб 19 2015 в 15:34
    Симпатии:
    0
    ESET NOD32 smart security

18. Pitt64

Pitt64 Новорег

Нояб 11 2016 в 00:10
    Симпатии:
    4
    5 лет с лишним на авасте и полет нормальный

19. bilka00

bilka00 VIP

Дек 07 2016 в 18:47
    Симпатии:
    132
    На компе стоит комодо + автозапуск всего в песочнице
    Это мне достаточно

20. lucefer

lucefer Юзер

Дек 05 2016 в 01:01
    Симпатии:
    7
    лучше нортона не встречал , а каспер эт паникер тяжеловес. а вообще не один антивирь не спасет, пока не настроишь все правильно;)

21. Wladimir

Wladimir Новорег

Янв 14 2016 в 04:00
    Симпатии:
    0
    Аваст или если деньги есть, то Доктор Веб

22. antonenko

antonenko Новорег

Апр 20 2016 в 17:46
    Симпатии:
    0
    как на счет eset smart security 9?

23. trancemaster

trancemaster Пользователь

Авг 22 2016 в 13:38
    Симпатии:
    52
    Всю жизнь уже пользуюсь только NOD32 другие не признаю. Мне очень нравится и систему не грузит, и вирусы на ура ловит!

24. k4524047

k4524047 Новорег

Май 03 2016 в 19:33
    Симпатии:
    1
    Тоже за Eset. Самый лучший - и приятно что крякнутый - не нужно каждый месяц ключи искать

25. Wertver

Wertver Новорег

Октяб 16 2016 в 16:13
    Симпатии:
    1
    Антивирус,машина на 16 апиративы все это не о чем, по моему при каче любой софтины,нужно проверять ,делать тест,снифать,конечно же пробивать на клей! Для некоторых любителей и уверенных в антивирусах,предлагаю паставить, оф сайт: Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! анвир таск менеджер! Программа бесплатная и очень даже интересна!Кстати комодо имеет много полезных инструментов,но он не для новичка!Так ка требует настройки!