1. Do you speak English? Use the English version of the site! Link
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Здравствуй гость! После регистрации на ресурсе, ты сможешь скачивать материалы с форума и участвовать в его жизни! Для регистрации откройте соответствующую форму или нажмите на эту ссылку.

Часть четвертая - для ламеров

Тема в разделе "Прочее", создана пользователем garikkk, 29.10.2015.

1. garikkk

garikkk Забанен

Янв 11 2016 в 15:19
    Симпатии:
    55
    Вы думаете, почему предыдущие части шли по нарастающей сложности, а четвертая для ламеров - самая легкая?
    а все дело в том что ламеры всегда нарываются на вирусы, и им ничего не остется, кроме как их лечить.
    в это части будет говориться, как лечить вирусы
    Ну что-же ты, мой юный друг, ослушался моих советов и таки подцепил бяку? ну ничего страшного, ты ж не СПИД все-таки подхватил.

Для начала приведу универсальную инструкцию по лечению вирусов.

1) отключить комп от сети (иногда программно сеть никак не тушится - выдернуть шнурок Ethernet)
    2)восстанавливаем систему
    3)с помошью Autoruns & Process Explorer убрать лишние процесcы из памяти + всякую дрянь из автозапуска
    4)вручную почистить темп (папки временных файлов)
    %temp%
    C:\Documents and Setting\имя_учетки\Local Settings\Temp и Temporarly Internet Files
    5)чистим реестр
    (это все лучше делать через безопасный режим)
    6)сканируем систему антивирусом

если помог один из пунктов, на нем и останавливаемся.
    шаги 3-5 выполняются, если есть навыки.

если ничего не помогло, тогда скачиваем Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! и пытаемся лечить ей. я думаю там просто разобраться. как с ней работать, написано, напрример, Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    так выглядит окно AVZ
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

если не помогает ничего, тогда можно использовать live-CD или live-USB

что это?
    LiveCD (также Live CD и CD Live Distro — англ. живой компакт-диск, произносится «лив си-ди769;» или «лайв си-ди») — операционная система, загружающаяся со сменного носителя (CD, DVD, USB-накопитель и т. д.), не требующая для своего функционирования установки на жёсткий диск. Этим же понятием обозначают и носители с такими ОС (иногда различают LiveCD, LiveDVD «лив ди-ви-ди» и LiveUSB «лив ю-эс-би» — в зависимости от носителя).
    LiveCD позволяют быстро начать работу с компьютером, избегая длительного процесса установки ОС в постоянную память (винчестер). Запуск LiveCD занимает обычно несколько минут, в то время как первый запуск (установка) традиционных ОС зачастую требует от одного до нескольких часов.

LiveCD дает доступ к системным файлам и реестру компьютера, без запуска основной оси.
    я предпочитаю использовать viavre
    специальный дистрибутив, с кучей антивирусов и программ восстановления на борту
    (читать Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! и Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!)

все сказанное выше, относится тольк к неопределенным вирусам. Если мы знаем, что мы подцепили, тогда все проще. Идем в гугл, вводим имя вируса, и ищем как его вылечить.

Я постарался дать только кратокое описание вирусолечения, больше вы сможете найти своими руками...

p.s.очень советую так-же почитать Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! статью

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!